Светодиодные светильники не так давно вошли в нашу жизнь. На сегодня они являются самой современной и энергоэффективной технологией освещения. Более того, различные исследования подтверждают ее безопасность для человека. Многие профессионалы отрасли говорят об отсутствии вреда для человеческого организма.

  • В отличие от люминесцентных ламп, светодиодные не содержат паров ртути. Они полностью безопасны в эксплуатации, а после окончания срока действия не требуют специальной утилизации. В светодиодных лампах полностью отсутствуют радиоактивные элементы, а содержание тяжелых металлов в микросхемах минимально.
  • При светодиодном освещении отсутствует мерцающий эффект, возникающий из-за перепадов в напряжении. Пульсирующий свет воспринимается сетчаткой глаза как ровный, однако вызывает повышенную утомляемость и часто становится причиной плохого самочувствия и головной боли.
  • Светодиодное освещение положительно сказывается на эмоциональном состоянии. Оно позволяет повысить работоспособность, а по данным некоторых исследований, даже положительно влияет на кожу.